Как поступить, чтобы из квитанции на оплату коммунальных услуг убрали строку "консьержная служба"?

новостройка. собрания жильцов небыло, но УК начисляет оплату услуг консьержа. Как поступить чтобы из квитанции на оплату коммунальных услуг убрали строку "консьержная служба"?

, Борис, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь с жалобой в Жилищную инспекцию

Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Проверьте есть ли в договоре на управление многоквартирным домом в списке оказываемых услуг наличие консьержа. Если этой услуги нет то и оснований для её оказания также не имеется. В любом случае если собрание жильцов не проводилось и такая услуга не была утверждена стоит считать её навязанной. Можете вначале обратиться с заявлением к управляющей компании с требованием исключить данную услугу из квитанции. Если не поможет обращайтесь в госжилинспекцию.