Какое наказание грозит за халатность сотрудников ДДОУ?

Здравствуйте, подскажите что мне делать? Ребенок вышел с больничного в детский сад и через день опять заболел, легли в больницу, из-за этого меня уволили с работы, я считаю что это халатность работников!

, Дарья, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ребенок вышел с больничного в детский сад и через день опять заболел, легли в больницу, из-за этого меня уволили с работы, я считаю что это халатность работников!

В данном случае надо оспаривать увольнение. Вам должны выдать листок нетрудоспособности, а увольнение работника в период нетрудоспособности по инициативе работодателя является незаконным.

Вины сотрудников ДДОУ на мой взгляд в данном случае не имеется.