Как получить нагрудный знак за безаварийную работу для водителя?

Как получить нагрудный знак за безаварийную работу для водителя? Как и через кого оформлять документы?

На предприятии работаю более шести лет. Учетных и не учетных ДТП не имел. Два года назад были нарушение ПДД. Нарушение скоростного режима. Нарушений трудовой дисциплины нет. Неоднократно награждался почетными грамотами за трудовые достижения.

, Роман Владимирович, г. Владивосток
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман Владимирович!

Смотрите Приказ Минтранса России от 30.09.2016 N 285 «О ведомственных наградах Министерства транспорта Российской Федерации»:

26. Представления к награждению нагрудным знаком отличия «За безаварийную работу», нагрудным знаком отличия «За безаварийный налет часов», нагрудным знаком отличия «За безаварийную работу на морском транспорте», нагрудным знаком отличия «За безаварийную работу на речном транспорте», нагрудным знаком отличия «За безаварийную работу на железнодорожном транспорте», нагрудным знаком отличия «За безаварийное УВД» (далее — нагрудные знаки отличия) с наградными документами вносятся на рассмотрение в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта (далее — Служба).
27. Основанием для рассмотрения Службой наградных документов о награждении нагрудными знаками отличия «За безаварийную работу», «За безаварийную работу на морском транспорте», «За безаварийную работу на речном транспорте» и «За безаварийную работу на железнодорожном транспорте» является ходатайство организации, согласованное с органом управления транспортом субъекта Российской Федерации, на территории которого зарегистрирована ходатайствующая организация, и территориальным управлением Службы.
28. Основанием для рассмотрения Службой наградных документов о награждении нагрудными знаками отличия «За безаварийный налет часов», «За безаварийное УВД» являются представление Федерального агентства воздушного транспорта и ходатайство организации, согласованное с органом управления транспортом субъекта Российской Федерации, на территории которого зарегистрирована ходатайствующая организация, и территориальным управлением Службы.
29. К ходатайству организации прилагаются:
а) Представление (рекомендуемый образец в приложении N 4 к настоящему Порядку);
б) сведения о безаварийной работе (рекомендуемые образцы в приложениях N 5 и N 6 к настоящему Порядку);
в) список кандидатов к награждению (рекомендуемый образец в приложении N 7 к настоящему Порядку).
30. В конце истекшего года Служба представляет в Министерство информацию о количестве врученных ведомственных наград.
31. Представитель организации, ходатайствовавшей о награждении, может получить в Службе по доверенности, составленной в произвольной форме, выписки из приказов Службы о награждении, а также нагрудные знаки отличия и удостоверения к ним (рекомендуемый образец в приложении N 9 к настоящему Порядку).