Как матери-одиночке с 2 детьми, проживающей у родителей, получить жилье?
Добрый день!Вопрос такой,я Мама одиночка,у меня 2 сына одному 3,второму 1,проживаю у Родителей,и прописана там,в общей сложности там прописаны 7 человек,что не хватает положенных квадратов,и разнополые дети,есть ли какая помощь с квартирой,или куда обращаться?И поставят на молодую семью,если нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком?
Доброго времени, Мария!
Вы можете сейчас встать на очередь в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий для получения социального жилья, либо получения субсидии на приобретение своей жилплощади. Вам необходимо обратиться в районную администрацию по месту жительства сначала за консультацией по данному вопросу, а затем, начинать собирать документы...
В разных регионах — разные программы, но в целом процедура одинаковая...
С наилучшими пожеланиями...