Продлевается ли отпуск за март на 2 дня за 8 и 9 марта?
Здравствуйте. мой отпуск 42 дня. поделили на 14 и 28 дней. На март, с 5 по 19- бухгалтер насчитала 14 дней. За праздничный день 8 марта - оплатили и продлили отпуск на один день. а за 9 марта отказались выплачивать и продлевать, ссылаясь на то, что праздничный день один.
Имею ли я право требовать продление отпуска за 9 марта и должны ли мне его оплатить.(работаю я воспитателем в детском саду, пятидневка)
, Татьяна, г. Бирск
Юлия Баранченкова
Здравствуйте! Нет, такого права вы не имеете, так как в данном случае праздничный день только 8 марта