Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Нужно ли требовать акт приема передачи квартиры при ошибках в расписке и предварительном договоре?
При подписании предварительного договора и передаче денег по задатку на покупку квартиры я не заметила, что в предварит.договоре у покупателя(т.е.у меня) и у доверенного лица продавца неправильно указан номер дома по прописке. Будут ли у меня из-за этого в дальнейшем проблемы? При частичной оплате уже по другой расписке ошибка в номере дома у покупателя. Нужно ли требовать акт- приема передачи после регистрации сделки, если в основном договоре купли-продажи указано, что этот договор является и передаточным актом?
Если договор и расписка позволяют правильно идентифицировать стороны договора и предмет сделки, то проблем не будет никаких. Если правильно указаны ФИО покупателя, его паспортные данные, а также он поставил свою подпись на договоре и расписке, то волноваться не о чем.
Если в самом договоре указано, что он является актом приема-передачи, то требовать от продавца подписания дополнительного акта приема-передачи не нужно.
Юлия, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гражданин КНР=налоговая отчетность за работника=уведомление МВД
Описание:
- гражданин КНР, 1991 г.р. с октября 2018 г. работает директором ООО по сегодняшний день;
- ЗП начисляется ежемесячно и выплачивается на карту;
- у него был ВНЖ еще когда учился в институте здесь в РФ и есть сейчас ВНЖ (с 2024 г. выдали - бессрочно);
- ежегодно сдавал справки 2-НДФЛ в МВД (в миграционную службу)
- в конце февраля планируется смена Директора, этого гр. КНР увольняем, т.е. нужно=сдать ЕФС-1 на прекращение Трудового договора и подать уведомление в МВД при увольнении
- на госуслугах он видит себя как принятый работник по основному месту работы, т.е. у него с его стороны все хорошо, и говорит если бы уведомление в МВД не подали - мне бы говорит "наверное" об этом сказали там, когда я справки по ЗП годовые приносил...
1. Уведомления о приеме НЕТ, не могу найти, и никто уже не помнит подавали его или нет
2. В справках 2-НДФЛ выданные на руки с 2018 по 2025 г, которые относились им в МВД везде стоит код верный - гр. КНР, код 156
3. Начиная с приема на работу в ПФР в 2018 году, во всех отчетах: РСВ, СЗВ-М, СЗВ-СТАЖ, 2-НДФЛ, за все года - везде стоит гр. РФ с кодом 643
ВОПРОС: что сейчас делать с этим всем разночтением...
1. нужно ли сдавать корректировки в налоговой отчетности и в ПФР сейчас за все года?! ведь я его уволить должна по-правильному - по 156 коду, а этого кода за все года ни разу не было, везде он проходит по 643 коду (этот вопрос касается отчетности и проблем в будущем у сотрудника чтобы не было наверное проблем при выходе на пенсию, другой проблемы в голову не приходит)
2. и как-то страшновато подавать уведомление на расторжение договора, если у меня на руках на заключение нет))) тут вообще сразу стопор у меня какой-то по размеру штрафа, хоть и прошло уже более 3-х лет, но судя по судам сейчас штрафы хорошо выходят... глаза закрываются на арбитражную практику сейчас...
, вопрос №4854906, Татьяна, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Может ли работодатель ограничить выезд сотрудника с 3 формой (без проверки в фсб) за границу? Предприятие выпустило локальный внутренний акт, который определяет список запрещенных стран, на словах говорят, что для всех форм допуска распространяется, но я не могу найти закона, который оправдывает их действие. Может ли локальный акт противоречить закону и правда ли имеют право запретить выезд.
, вопрос №4855523, Петр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!Нужно ли жене обращаться в нотариус и вступать в наследство квартиры после смерти мужа, если эта квартира была оформлена только на одну жену,взрослый сын на наследство не претендует,наследников других нет
, вопрос №4853668, Людмила, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, возможно ли определить , что акт о заливе квартиры сфальсифицирован? Виновники не были приглашены на осмотр квартиры, в акте подпись только одного члена комиссии, номер входящей заявки на составление акта, совпадает с номером заявки другой пострадавшей квартиры. В акте осмотра квартиры из которой произошло затопление предположительно пострадавшая квартира не указана.
, вопрос №4853617, Ольга, г. Йошкар-Ола
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доначисление утиль сбора.
Прошу проконсультировать и оценить перспективы судебного спора с Уссурийской таможней.
Суть дела:
В августе 2024 года я ввез электромобиль для личного пользования, уплатив утилизационный сбор 3 400 руб. (льготный коэффициент 0,17).
Коммерческий утиль на в это время был 20 000 р.
В конце 2024 года я продал этот автомобиль.
Новый владелец зарегистрировал его 3 апреля 2025 года по
подделному ДКП новым числом от 2 апреля 2025.
Таможня требует доплатить утилизационный сбор до 664 000 руб., применяя новый коэффициент 33,37 (от 20 000 руб.), который введен с 27.12.2024. Их расчет основан на дате регистрации автомобиля новым владельцем (уже в 2025 г.).
Моя позиция: Требование несправедливо, так как:
Продажа (нарушение) совершена в 2024 году, когда полный сбор составлял 20 000 руб.
Применение новых, многократно повышенных ставок, введенных после моего нарушения, — это несоразмерное наказание и придание закону обратной силы.
Мои вопросы:
Каковы реальные шансы оспорить требование в суде?
Как правильно действовать: платить сейчас и взыскивать обратно, или сначала подавать в суд с ходатайством об отсрочке?
Какой примерный бюджет и сроки спора?
Нужно ли параллельно обжаловать решение в вышестоящую таможню (Дальневосточное ТУ)?
Готов предоставить все документы (письмо таможни, ДКП, ПТС, платежки).
, вопрос №4852605, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.