Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли рассчитывать на условный срок 17-летнему с положительной характеристикой по ст 228 1 ч 4?
Мне 17 лет. Есть ли шанс получить условный срок по ст. 228.1 часть 4 "г". Сейчас у меня домашний арест на 2 месяца. Ранее не судим, характеристика положительная.
Здравствуйте. И так и так может быть, но чаще назначают реально. Не совершеннолетнему наказание не может привысить 10 лет. Точнее санкция в вашем случае получается, с учётом несовершеннолетия от 5 до 10 лет. У взрослого — от 10 до 20. Для более точного ответа по вашему случаю нужно участвовать по делу, изучить его, поговорить с вами, тогда можно подсказать, что нужно сделать для снижения срока и более точно оченить перспективу по делу,. Нужна будет помощь, обращайтесь.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли шанс получить условный срок по ст. 228.1 часть 4 «г».
Александр
Александр,
такого шанса нет. Если это произойдёт, считайте что Вам исключительно повезло. Но рассчитывать на услоовный срок не следует. А вот на ст.76 УК РФ — наказание ниже низшего предела, предусмотренного уголовным законом, вполне возмжно рассчитывать. Ообычно в случаях, подобных Вапшему, назначают 4 года лишения свободы.
И.Ю. ниже низшего это 64 Ук), но ваша мысль понятна. Можно подумать о соглашении о сотрудничестве ещё, но это требует обсуждения ситуации с парнем. С соглашением несовершеннолетнем можно подумать об условке. Но нужно участвовать по делу, изучить доступные материалы дела, тогда можно определиться с защитой.
Здравствуйте! Молодого человека посадили по статье 228.4
Первый раз, малолетний сын, сотрудничает со следствием, характеристики. На что можно рассчитывать?
, вопрос №4959388, Валерия, п. Томилино
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,я работаю в магазине пятерочки,я заболела 17 числа не смогла сходить в больницу была температура высокая,а 18 я пошла в больницу и у меня официальный больничный, директор магазина стала угрожать и писать что уволит меня по статье,писала мне что даёт мне последний шанс прийти самой написать заявление на увольнение.Вопрос может ли она на самом деле уволить меня по статье за 1 день не выхода на работу?
, вопрос №4959063, Kristina, с/п. Архангельское
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,мужа осудили на 4.6г по статье 228.1 общий режим.Скажите пожалуйста,сколько ему нужно отбыть на колонии,чтобы потом подать заявление на УДО?
, вопрос №4958450, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, мужу вынесли приговор по части 4 ст 228.1 причем часть 4 не доказана , но ее не убрали , у мужа нет отягощающих обстоятельств, незначительный вес , без тгк и все такое ( просто травка ) было очень много смягченающих обстоятельств в виде малолетнего ребенка, ( смертельно опасного заболевания у меня как у супруги , он единственный кормилец ипотека которую платил только он , так как у меня на иждивении маленький ребенок, и при своей болезни я не могу работать, и теперь мы с сыном вынуждены уйти жить на улицу, кредиты которые теперь некому платить , он никогда не привлекался к уг ответственности и помогал сво , куча характеристик с администрации и полиции все положительные и хорошие отзывы от соседей и работы )
Суд не учел ни одно смягчающее обстоятельства не убрал не доказанную часть 4 , и дал 7 лет строго режима
Вопрос : можно ли в таком случае подать на апелляцию в вышестоящие органы? И каков шанс что срок хотя бы уменьшат ? Конечно он должен понести наказание .. и мы все это понимаем , но 7 лет строгоча …. Как так
, вопрос №4958278, Олеся Юрченко, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж был осужден по ст 228.1 ч 4 через ст 30, 7 лет строгого режима, потом заменил на принуд работы, совершил нарушение злостное(суса нету) перережим на колонию обратно, пробыл полгода получил поощрение, может ли он подать на колонию поселение и удо?остаток 1.3 года
, вопрос №4958145, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И.Ю. ниже низшего это 64 Ук), но ваша мысль понятна. Можно подумать о соглашении о сотрудничестве ещё, но это требует обсуждения ситуации с парнем. С соглашением несовершеннолетнем можно подумать об условке. Но нужно участвовать по делу, изучить доступные материалы дела, тогда можно определиться с защитой.
Согласен. Что-то то я начал склерозом страдать относительно ст.64 :))