8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли рассчитывать на условный срок 17-летнему с положительной характеристикой по ст 228 1 ч 4?

Мне 17 лет. Есть ли шанс получить условный срок по ст. 228.1 часть 4 "г". Сейчас у меня домашний арест на 2 месяца. Ранее не судим, характеристика положительная.

, Александр, г. Москва

Здравствуйте. И так и так может быть, но чаще назначают реально. Не совершеннолетнему наказание не может привысить 10 лет. Точнее санкция в вашем случае получается, с учётом несовершеннолетия от 5 до 10 лет. У взрослого — от 10 до 20. Для более точного ответа по вашему случаю нужно участвовать по делу, изучить его, поговорить с вами, тогда можно подсказать, что нужно сделать для снижения срока и более точно оченить перспективу по делу,. Нужна будет помощь, обращайтесь. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли шанс получить условный срок по ст. 228.1 часть 4 «г».

Александр

Александр,

такого шанса нет. Если это произойдёт, считайте что Вам исключительно повезло. Но рассчитывать на услоовный срок не следует. А вот на ст.76 УК РФ — наказание ниже низшего предела, предусмотренного уголовным законом, вполне возмжно рассчитывать. Ообычно в случаях, подобных Вапшему, назначают 4 года лишения свободы.

0
0
0
0

И.Ю. ниже низшего это 64 Ук), но ваша мысль понятна.  Можно подумать о соглашении о сотрудничестве ещё, но это требует обсуждения ситуации с парнем. С соглашением несовершеннолетнем можно подумать об условке. Но нужно участвовать по делу, изучить доступные материалы дела, тогда можно определиться с защитой.

0
0
0
0

Согласен. Что-то то я начал склерозом страдать относительно ст.64 :))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Молодого человека посадили по статье 228.4 Первый раз, малолетний сын, сотрудничает со следствием, характеристики
Здравствуйте! Молодого человека посадили по статье 228.4 Первый раз, малолетний сын, сотрудничает со следствием, характеристики. На что можно рассчитывать?
, вопрос №4959388, Валерия, п. Томилино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос может ли она на самом деле уволить меня по статье за 1 день не выхода на работу?
Добрый день,я работаю в магазине пятерочки,я заболела 17 числа не смогла сходить в больницу была температура высокая,а 18 я пошла в больницу и у меня официальный больничный, директор магазина стала угрожать и писать что уволит меня по статье,писала мне что даёт мне последний шанс прийти самой написать заявление на увольнение.Вопрос может ли она на самом деле уволить меня по статье за 1 день не выхода на работу?
, вопрос №4959063, Kristina, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мужа осудили на 4.6г по статье 228.1 общий режим.Скажите пожалуйста, сколько ему нужно отбыть на колонии, чтобы потом подать заявление на УДО?
Здравствуйте,мужа осудили на 4.6г по статье 228.1 общий режим.Скажите пожалуйста,сколько ему нужно отбыть на колонии,чтобы потом подать заявление на УДО?
, вопрос №4958450, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И каков шанс что срок хотя бы уменьшат?
Добрый день, мужу вынесли приговор по части 4 ст 228.1 причем часть 4 не доказана , но ее не убрали , у мужа нет отягощающих обстоятельств, незначительный вес , без тгк и все такое ( просто травка ) было очень много смягченающих обстоятельств в виде малолетнего ребенка, ( смертельно опасного заболевания у меня как у супруги , он единственный кормилец ипотека которую платил только он , так как у меня на иждивении маленький ребенок, и при своей болезни я не могу работать, и теперь мы с сыном вынуждены уйти жить на улицу, кредиты которые теперь некому платить , он никогда не привлекался к уг ответственности и помогал сво , куча характеристик с администрации и полиции все положительные и хорошие отзывы от соседей и работы ) Суд не учел ни одно смягчающее обстоятельства не убрал не доказанную часть 4 , и дал 7 лет строго режима Вопрос : можно ли в таком случае подать на апелляцию в вышестоящие органы? И каков шанс что срок хотя бы уменьшат ? Конечно он должен понести наказание .. и мы все это понимаем , но 7 лет строгоча …. Как так
, вопрос №4958278, Олеся Юрченко, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж был осужден по ст 228.1 ч 4 через ст 30, 7 лет строгого режима, потом заменил на принуд работы, совершил
Муж был осужден по ст 228.1 ч 4 через ст 30, 7 лет строгого режима, потом заменил на принуд работы, совершил нарушение злостное(суса нету) перережим на колонию обратно, пробыл полгода получил поощрение, может ли он подать на колонию поселение и удо?остаток 1.3 года
, вопрос №4958145, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.04.2018