8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В районе серия изнасилований, сына заставляют пройти повторно экспертизу, что ему будет за отказ?

Доброго времени суток!!!!. в 2016 году у нас в районе была серия изнасилований. По нашей улице ездили полицейские и предлагали молодым парням сдать слюну на анализ. Было предложено и моему сыну. Что он и сделал. Буквально с час назад приехали из полиции и спросили здесь ли проживает такой то такой то. Так как его не было дома он на работе находился на то момент, Сообщили мне что он должен сдать слюну повторно, так как материал либо высох либо его было недостаточно. Что ему делать? Имеет ли право он отказаться и на каком основании и что ему будет если он откажется. Попахивает какой-то подставой.

Показать полностью
, Фарид, г. Барнаул

Добрый день! Если все так, как Вы пишете, то это какой-то полный беспредел — изъятие биоматериала без постановления и оформления в надлежащей форме по просьбе сотрудников правоохранительных органов от лиц, не являющихся подозреваемыми — это не просто не соответствует закону, но и вообще действие внеправовое, точнее просить они могут что угодно, только и со своими просьбами таким полицейским пойти работать в другое место, менее ответственное. Методику расследования не знают, процессуальных правил не соблюдают. Отказаться может запросто, любые ограничения прав и анализы без согласия — на основании обоснованного постановления и изъятие проводится под протокол. Без этого пусть полицейские учат теорию.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сын был ранее на СВО в мае 2025, на тот момент был отказ о выплате региональных средств, в настоящее время возможна такая выплата по решению суда, если обратиться?
Сын был ранее на СВО в мае 2025, на тот момент был отказ о выплате региональных средств, в настоящее время возможна такая выплата по решению суда, если обратиться? Забайкальский край
, вопрос №4974817, Татьяна, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обращалась в КСВО, сказали что был отказ по выплатам, но письменного отказа мне не кто не давал
29.03.2025 погиб родной брат на СВО, выплат до сих пор нет, документы все сдала 5.09.2025. Обращалась в КСВО, сказали что был отказ по выплатам, но письменного отказа мне не кто не давал.
, вопрос №4972710, Полина, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос отозван
Наследство
Что есть на руках: Ответ прокуратуры Советского района г
Тема: Ведение дела о неосновательном обогащении «под ключ» (дистанционно, наследники в Израиле) Здравствуйте!Ищу юриста по гражданскому праву для ведения дела под ключ. Наследники проживают в Израиле, оформим нотариальную доверенность. Оплата услуг через Сбербанк. Суть дела: Племянница сняла со счетов умершей матери крупную сумму (точно известно об одном счете, этот счет имел завещательное распоряжение на наследника, с которого она сняла 250000 за день до её смерти, по проверке из полиции). Наследство принято. Что есть на руках:Ответ прокуратуры Советского района г. Орла от 01.06.2026 № 780ж-2026 (само постановление полиции пришло пустым листом из-за сбоя, но номер материала проверки зафиксирован). Племянница в полиции факт снятия денег подтвердила, обосновывая «устным разрешением».Письменный отказ нотариуса в выдаче предсмертной выписки со счетов. Переписка в ватсапе, где директор патронажной службы прямо пишет, что племянница , когда моей маме стало совсем плохо , забрала наличные деньги, карты и пароли к картам. , завещание. Задача:Составить и подать иск о неосновательном обогащении (ст. 1102 ГК РФ) в суд Орловской области.Заявить ходатайство об истребовании материалов проверки № 780ж-2026 из прокуратуры Советского района и выписок из Сбербанка.Вести дело дистанционно (через ГАС «Правосудие» или ВКС).
, вопрос №4972498, Galina, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работодатель заставляет пройти медкомиссию, когда я ее проходила месяц назад, все потому что, им нужно в их клинике с которой они работают
Работодатель заставляет пройти медкомиссию,когда я ее проходила месяц назад,все потому что,им нужно в их клинике с которой они работают. Законно ли это?
, вопрос №4972323, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет с судьей если на ее 14 летнего сына напишут хаявление
Что будет с судьей если на ее 14 летнего сына напишут хаявление
, вопрос №4969795, Макар, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.04.2018