Какие меры предпринять, если не дают справку с места жительства из-за долгов?
Жкх отказывается выдать справку с места жительства из за долгов как быть в данной ситуации я там не прописана но проживаю справка данная нужна для того кчто б ребенка отдать в первый класс
, Зинаида, г. Казань
Сергей Зубков
Здравствуйте. Обратитесь к Уполномоченному по права ребёнка и этому ЖКХ будет места мало. У меня был подобный случай. Бегала потом управляющая компания всей конторой наперегонки, чтобы справку принести домой родителям, которым отказала в выдаче справки для поступления ребёнка в школу по такой же причине. ЖКХ посягнуло на конституционное право вашего ребёнка на образование. За такие дела с работы выгоняют. В прокуратуру также обратитесь.