Могу ли я написать завещание на двух детей или нужно согласие мужа?
Здравствуйте, мной в браке куплена квартира, и оформлена на меня. Я могу написать завещание на двух моих детей, или нужно согласие моего мужа?
, Oxana Вельке, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если квартира куплена в браке, то это совместное имущество, в котором обоим супругам принадлежат равные доли (по 1/2). Если вы напишите завещание, то наследоваться будет только ваша доля, так как вторая доля принадлежит супругу.
Василий Шишкин
Добрый день, Охапа! Вы можете написать завещание лишь на половину квартиры, то есть на ту часть, которая принадлежит вам, согласие мужа для этого не нужно.
спасибо большое, за ответ