Заставляют включит в приватизацию когда то прописанного в этой квартире несовершеннолетнего ребенка

В 3-х комнатной квартире были прописаны 5 человек (мама, я с несовершеннолетней дочерью и брат с несовершеннолетним сыном), брат с сыном выписались из квартиры(он не проживает в этой квартире уже 10лет, а его сын не проживал тут никогда). Хотели приватизировать квартиру на троих оставшихся, но при подаче заявлений на приватизацию потребовали включить выписанного ребенка в обязательно порядке, так как он выписан в квартиру , которая находится в собственности , а у него там доли нет. Насколько это законно ? Включать брата или его сына в приватизацию мама категорически отказывается, а квартиру приватизировать очень нужно.

, ирина, г. Волгоград
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ирина!

Признавайте через суд ребенка неприобретшим право пользования жильем.