Прошел ли срок исковой давности, если последнее требование оплаты долга было в 2015 году?
Здравствуйте,брала кредит в феврале 2014 года ,платила где то пол года,с сентября 2014 платежи не поступали ,в феврале2015 пришло письмо о том что я должна оплатить ,я так и не платила.Прошел ли срок исковой давности ?
, Нина, г. Москва
Андрей Власов
Здравствуйте, брала кредит в феврале 2014 года, платила где то пол года, с сентября 2014 платежи не поступали, в феврале2015 пришло письмо о том что я должна оплатить, я так и не платила.Прошел ли срок исковой давности ?Нина
Нина, добрый день! По обязательствам, предполагающим погашение частями срок исковой давности исчисляется отдельно по каждому платежу. Соответственно в случае предъявления требований в суд вы вправе применить срок исковой давности к тем платежам, по которым прошло уже более трех лет