Как разделить имущество, если все оформлено на мужа?

Здравствуйте! Мне очень нужна юридическая помощь в следующей ситуации-Жилой коттедж на 2 хозяина,одна половина наша.Стоительство дома муж начал до брака(ему с работы выделили бетонно- кирпичное строение в 1995г),брак зарегестрирован в 2002г,дом принят в эксплуатацию в 2010г.Как он будет делится при разводе,если оформлен он на мужа?Благодарю !

, Инесса, пгт. Шерегеш
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Инесса!

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Инесса, здравствуйте!

Для хорошей добросовестной консультации очень мало сведений. Можете обратиться ко мне в чат, для получения персональной консультации.