Можно ли после продажи недвижимости снизить кадастровую стоимость задним числом?

Совершена продажа дома с земельным участком (по кадастру - 2,5 млн, а реально еле выпросили 900 000). При подаче декларации выяснили, что налог будет расчитываться от кадастровой стоимости. Реально сейчас (по прошествии почти года с момента сделки) изменить кадастровую стоимость на момент совершения сделки?

, Михаил, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Михаил!

Дом с участком получили в собственность до или после 1.01.2016?

Михаил
Клиент, г. Саратов

Унаследован 28.04.2016. Сделка была совершена 26 июня 2017. Можно ли изменить кадастровую стоимость на дату ДО июня 2017?

Унаследован 28.04.2016.

Михаил

Имеете в виду — получили свидетельство 28.04.2016? Когда наследодатель умер? Это дата важней.