Возможен ли выход на работу на неполный рабочий день к новому работодателю?

Здравствуйте!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

Есть необходимость досрочного выхода на работу.

Но работодателя планирую сменить (выход на новое место работы).

Возможно ли выйти на полставки к новому работодателю?

Можно ли изначально выйти на полный рабочий день, а в случае необходимости написать заявление на неполный рабочий день или сокращённый рабочую неделю?

До какого возраста ребёнка имею право на неполный рабочий день/сокращённый рабочую неделю?

, Евгения, г. Омск
Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! В данном случае, вы будете работать по совместительству. Вы можете выйти на работу  на 0,99 ставки, для того чтобы сохранить пособие по уходу за ребенком. На полный рабочий день в таком случае, вы выйти не можете. Право на неполный рабочий день вы имеете до исполнения ребенком 3 лет