Как действовать при повторном обращении банка в суд, если все документы остались у юристов?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как мне быть?Есть задолженность по кредиту.Обратилась в фирму ФинЮрист.Они представляли мои интересы до суда и после.Исполнительное производство закрыли в конце июля 2017 по ст.46 ч.1 п.4.Дело в том ,что юристы пропали и на связь не выходят,а банк повторно подал в суд.У меня даже кредитного договора нет ,всё у юристов осталось.И сейчас какие документы собирать и что делать не представляю!!!!!В том году правда суд присудил ,чтобы банк мне выплатил компенсацию 2450 за моральный ущерб,но банк так и не выплатил.Срок исковой давности заканчивается осенью.В общем не знаю как быть.Помогите пожалуйста советом?????Нанимать юристов снова у меня нет возможности.

, Ульяна Жуланова, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ульяна!

Вы вправе требовать копию договора у банка, либо можете получить копию в суде, так как банк обязан был представить копию договора в суд.

что касается взыскания компенсации морального вреда — надо вновь предъявлять исполнительный лист в ССП если производство было прекращено. Вы можете это сделать в течение 3 лет со дня прекращения имполнительного производства если долг не был полностью взыскан.