Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Оплачивается ли госпошлина в Арбитражный суд за подачу жалобы должностным лицом?
ФАС привлекла Должностное лицо к адм. ответственности. При подаче жалобы на постановление о привлечении к адм-ой ответственности в Арбитражный суд должностное лицо не оплачивает гос. пошлину?
1. Заявление об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности подается в арбитражный суд по месту нахождения или месту жительства заявителя либо по месту нахождения административного органа, которым принято оспариваемое решение о привлечении к административной ответственности. (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Заявление может быть подано в арбитражный суд в течение десяти дней со дня получения копии оспариваемого решения, если иной срок не установлен федеральным законом. В случае пропуска указанного срока он может быть восстановлен судом по ходатайству заявителя. 3. По ходатайству заявителя арбитражный суд может приостановить исполнение оспариваемого решения. 4.Заявление об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности государственной пошлиной не облагается.
Открыть полный текст документа
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Есть ли разъяснение Верховного суда о том, что если представитель истца по арбитражному делу не имеет юридического образования, то он может оказывать истцу юридические услуги, например, готовить документы для суда и этот труд должен быть оплачен?
С уважением, Вадим
, вопрос №4853653, Вадим Файнберг, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне 19 лет, у меня образовательный кредит в сбербанке.
Сейчас обучаюсь в вузе на 2-ом курсе, заочное платное обучение
Буду переводиться в другое учебное заведение, конкретно колледж, на другую специальность, но это возможно только в июле-августе этого года, так как свободных мест в колледже сейчас нет. Подскажите, отдадут ли мне документы для подачи их в колледж, если взять академический отпуск, и как вообще лучше поступить, как подать документы в колледж и отчислиться с вуза, чтобы не потерять льготные условия по кредиту?
, вопрос №4852713, al, г. Чита
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Лечусь от лудомании. Написал в поддержку 1 цупис о блокировке аккаунта без возможности восстановления по паспорту, в связи с болезнью лудоманией. В течении 14 дней аккаунт заблокировали. Но спустя неделю, я попробовал зарегистрироваться заново, и у меня получилось это сделать, подтвердив свои данные через госуслуги. Можно ли подать в суд на 1 цупис исковое заявление о возмещении денежных средств, потраченных после повторной регистрации?
, вопрос №4852485, Максим, с/п. Архангельское
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста на руках Судебный приказ от 2021года об алиментах будет ли он действителен для подачи на единое пособие в феврале 2026года?
, вопрос №4852212, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.