Право на наследство после смерти мужа, у которого остались дети от прежнего брака

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации.У меня умер муж мы были в законном браке, у нас остались 2 малолетних детей.У моего мужа есть еще дети совершеннолетние от других гражданские браков .Еще не прошло пол года со дня смерти супруга как его дети пришли ко мне в дом и вынесли всю бытовую и строительную технику якобы они наследнки.Что мне делать в этой сиуации,имели ли они право что либо брать и стоит ли написать заявление в полицу за грабеж,т к эти вещи покупали мы вмести и на мужа ни чего не оформленно.?

, Татьяна, г. Омск
Дмитрий Ольнев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Распоряжаться имуществом могут только наследники вступившие в наследство и только тем имуществом, которое передано им по свидетельству о наследстве. В любом случае, 1/2 доли в праве на любую вещи (нажитую совместно) принадлежит Вам.

Что мне делать в этой сиуации, имели ли они право что либо брать и стоит ли написать заявление в полицу за грабеж, т к эти вещи покупали мы вмести и на мужа ни чего не оформленно.?

Татьяна

Вы вправе написать заявление в полицию. В нем укажите где и когда был вынос имущества, кто это сделал, опишите утраченное имущество.