Отразится ли в справке о несудимости статья за мелкое хищение?
Здравствуйте. Скажите, отразится ли в справке о несудимости статья за мелкое хищение, если был суд и приговор суда "сутки по отбыву"?
, Алиса, г. Кемерово
Анна Прохорова
Здравствуйте, Алиса. Указанное Вами «преступление» — это административное правонарушение по ст. 7.27 КоАП РФ «мелкое хищение». По результатам рассмотрения судом выносится постановление. Сведения о привлечении к административной ответственности (что имело место в приведенном Вами случае) в справке о судимости и привлечении к уголовной ответственности не отражаются. Они могут быть отражены в другой справке, однако такие сведения (о привлечении к административной ответственности) редко кого — то интересуют.