Надо ли гражданину Украины становиться на миграционный учет в данном случае?

Здравствуйте.Надо ли гражданину Украины становиться на миграционный учет,если срок пребывания на отдыхе в Крыму менее 90 суток? Спасибо .

, Анатолий,
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Анатолий

Надо ли гражданину Украины становиться на миграционный учет, если срок пребывания на отдыхе в Крыму менее 90 суток?

Анатолий

Да конечно, в противном случае штраф и могут выдворить Вас .

согласно Федеральному  закону от 18.07.2006 N 109-ФЗ  «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 20.

2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

2) временно проживающий иливременно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:

а) находится в гостинице ...

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

соглашение между  России и Украины в части пребывания в течении 90 дней без регистрации не действует

Тут действует норма Закон о миграционном учете