Как можно взыскать долги предыдущего собственника квартиры?
Предыдущий собственник квартиры оставил большие долги за газ, воду, электричество, отопление, содержание и текущий ремонт, капремонт. УО и РСО просто поменяли фамилии в квитанциях и продолжают шпарить чужие долги. У нового собственника квартиры обязанности по уплате не своих долгов НЕТ же ??? Какими статьями законов руководствоваться при этом???
а капремонт как-то можно обойти???
К сожалению, нет это обязанность всех собственников многоквартирного дома. Единственный вариант, оплатить долг и написать на предыдущего собственника исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения. Оцените ответ +/-