Печать в паспорте в графе «Дети»
Добрый день! Мой первый ребенок родился в 2016 году, а в 2017 я вышла замуж и сменила фамилию и соответсвенно паспорт, когда получила в графе «Дети» была сделана запись о первом ребенке(она не заверена печатью), второго вписали вручную в ФМС и заверили печатью. Сейчас я хочу оформить ипотеку, но нас не выпускают на сделку пока в ФМС не поставят печать напротив записи о первом ребенке, а в ФМС отказываются это делать. Кто прав? И куда обращаться?
и ещё вопрос, почему вас «не выпускают на сделку по ипотеке» ведь паспорт остается документом удостоверяющим вашу личность или в ипотеку заложен мат капитал?
Сегодня ездила в фмс(там вписывала второго ребенка), они говорят о том, что ставят печать только заверяя рукописную запись в паспорте, а напечатанная информация заверена печатью на первой странице. Ипотека с маткапиталом, видимо по этому банк требует внести эти изменения.
Странно, что паспорт изначально выдали без этой печати, если она должна стоять