В какой срок выплачивают декретные и зависит ли это от даты выдачи зарплаты?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! 4 мая ухожу в декрет, зарплату будут переводить 11 мая, а аванс только 27 мая будет, в какой срок выплачиваются декретные согласно закону?

, Даша, г. Новокузнецк
Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! После того, как вы предоставите  необходимые документы, страхователь в течение десяти календарных дней назначит  пособие. Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой.

Даша
Клиент, г. Новокузнецк

а доп.документы это больничный лист и заявление?