8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли по программе переселения из аварийного жилья переселить собственника в новостройку?

Могут ли по программе переселения из аварийнгго жилья собственника пенеселить в новостройку? Могу ли я как собственик отказаться от новостройки и потребовать вторичное жилье?

, Яна, г. Нерюнгри

Здравствуйте Яна!

Могут ли по программе переселения из аварийнгго жилья собственника пенеселить в новостройку? 

Да, Вам могут предоставить жилье в новостройке, либо предложить денежную компенсацию в размере стоимости жилого помещения.

Могу ли я как собственик отказаться от новостройки и потребовать вторичное жилье?

 оба варианта возможны, зависит от Администрации города и регионального законодательства.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У меня есть частный дом и три собственника ( я и дети совершеннолетние) могу ли я прописать супруга на свою долю без согласия других собственников
У меня есть частный дом и три собственника ( я и дети совершеннолетние) могу ли я прописать супруга на свою долю без согласия других собственников
, вопрос №4849112, Вероника Антропова, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я сдавать в аренду предприятию спецтехнику, если собственник другой человек
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я сдавать в аренду предприятию спецтехнику, если собственник другой человек
, вопрос №4848651, Мария, г. Балаково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я через суд взыскать с собственника залоговую сумму?
Здравствуйте ,заключил договор на аренду жилья на 11 месяцев,согласно условиям договора я должен был предупредить собственника о выселении за 30 дней ,а предупредил за один день .Собственник залоговую сумму не отдаёт ссылаясь на нарушение пункта договора о досрочно выселении ,так как не предупредил согласно договора. Могу ли я через суд взыскать с собственника залоговую сумму?
, вопрос №4848143, Артем, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И вот вопрос можно ли как то в замен комнаты в аварийном жилье получить отдельную квартиру?
Здравствуйте, я с мамой проживаю в общежитии в одной комнате , наш дом признали аварийным , в замен предлагают денежную компенсацию либо так же комнату в общежитии . И вот вопрос можно ли как то в замен комнаты в аварийном жилье получить отдельную квартиру ? Комната в собственности
, вопрос №4848044, Артём, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли получить налоговый вычет
Здравствуйте. Наш дом снесли по программе переселения, выделили сертифакт на покупку жилья. Могу ли получить налоговый вычет
, вопрос №4847776, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.05.2018