Сколько новорожденных и недоношенный детей должна обслуживать в отделении патологии медсестра?

сколько должна обслуживать в отделении патологии новорожденных и недоношенный детей медсестра по трудовому кодексу?

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Екатерина

Трудовой кодекс РФ не регулирует такие вопросы.

Рекомендуемые нормативы штатной численности работников вы можете найти в Приказе Минздрава России от 15.11.2012 N 921н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю „неонатология“ (Зарегистрировано в Минюсте России 25.12.2012 N 26377).

  10. │Медицинская сестра палатная     │4,75 на 5 коек (для обеспечения   │
│     │(постовая)                      │круглосуточной работы)            │
├─────┼────────────────────────────────┼──────────────────────────────────┤
│ 11. │Медицинская сестра процедурной  │1 на 10 коек                      │
│ 12. │Медицинская сестра по массажу   │0,5 на отделение                  │
│ 13. │Медицинская сестра              │0,5 (для обеспечения              │
│     │                                │аудиологического скрининга);      │
│     │                                │2 для обслуживания молочной       │
│     │                                │комнаты                           │
│ 14. │Младшая медицинская сестра по   │4,75 на 10 коек (для обеспечения  │
│     │уходу за больными               │круглосуточной работы)