Могу ли я устроиться в органы МВД после лишения водительских прав?

Добрый вечер!такой вопрос.....был лишен ву (вождение в состоянии алкогольного)...прошло уже после этого 5 лет ,но по этой самой причине отказывают в устройстве в МВД,(27 лет,здоров 1группа,армия ,вышка,судимостей и других нарушений нет )скажите,слышал такое ,что можно как то через поручителей ?)т.е найти двух сотрудников ,которые поручатся за тебя ,что ты адекватный и т.д и только тонда можно еще раз пробовать ....)правда такое возможно ?)

, Ник, г. Челябинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Нет, такого механизма не предусмотрено

Но и Вам надо знать, что по этим основаниям не может быть отказано а принятии на службу в полицию

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

..

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 124 - 9 части 1 статьи 14настоящего Федерального закона,а также в случаях, если он:
1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на его постоянное проживание на территории иностранного государства;
2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;
3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;
4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;
5) не согласен соблюдать ограничения и запреты, исполнять обязанности и нести ответственность, если эти ограничения, запреты, обязанности и ответственность установлены для сотрудников органов внутренних дел настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Ник
Клиент, г. Челябинск
Но в ФЗ МВД про поручителя указано, вот я и думаю, может это хоть как то повлияет, если я их предоставлю… этих поручителей