Правомерны ли действия приставов, если принято судом заявление на банкротство?
АС принято заявление на банкротство, вынесено определение о принятии заявления и назначении заседания, но активизировались действия приставов, на днях был визит на дом должника с требованием ареста собственности. Вправе ли их действия и что им предоставить? И надо ли сейчас обращаться к ним о приостановлении удержаний с доходов?
скажите им, что принято заявление в АС, приставы ничего не смогут пока сделать., пока не будет принято решение АС
Добрый день. Если речь о банкротстве физического лица, то пока суд не рассмотрит Ваше заявление и не вынесет решение либо о введении реструктуризации долга либо о признании банкротом и введения реализации имущества, ничего не изменится. На самом деле на приставов есть определенные методы воздействия и до рассмотрения обоснованности Вашего заявления, но возможность применения этих методов должна определяться на основании углубленного изучения ситуации. Можете обратиться к юристу в чат для оказания платной консультации.
Спасибо!
правомерны ли требования сп чтобы я написала им обьяснительную когда они вторглись домой арестовывать недвижимость и узнали о принятом АС заявлении на банкротство. Могу ли я не писать обьяснительную а просто отдать им копию решения АС о принятии заявления?