Как действовать, если в 11 часов вечера остановили полицейские с необоснованными расспросами?
Сейчас выходила в магазин, решила дойти до шавермы, сделала заказ. Отхожу к скамейке у остановки
Подходят три полицейских
Один говорит мне «ПРИВЕТ ШКОЛЬНИКАМ»
Второй спросил куда я еду
Мне 18 лет. Я все объяснила. Показала паспорт
Они спрашивают, что в пакете
Говорю продукты и показываю
Попросили пройти в отделение, я сразу звоню маме
Он говорит ей что я очень подозрительно себя веду, руки трясутся и голос взволнованный
Говорит что я перепугалась, когда они подошли
Конечно испугалась. В первый раз с полицей разговаривала. Ещё и столько вопросов перезадавали
Где учусь, с кем живу, почему просписана в другом месте
И тут я вообще разсплакалась...Я говорю , что не могу пройти , заказ надо забрать
Один из них говорит «сейчас я им скажу чтобы отложили»
Я сказала что идти никуда не буду, прошла забирать заказ
Они спрашивают, почему я сначала стояла в одном месте, потом в другом и тд
Вообще показалось , что один из них был пьяным
Я очень впечатлительная и эмоциональное, трудно даётся общение с людьми, немного социопадка, и начала плакать , и естественно все в голове перепуталось, даже маме фамилию по телефону не сказали
Я услужила только от одного, что он сержант
Никогда не имела дело с полицией и тут докапались
Что делать в такой ситуации