Как действовать, если в 11 часов вечера остановили полицейские с необоснованными расспросами?

Сейчас выходила в магазин, решила дойти до шавермы, сделала заказ. Отхожу к скамейке у остановки

Подходят три полицейских

Один говорит мне «ПРИВЕТ ШКОЛЬНИКАМ»

Второй спросил куда я еду

Мне 18 лет. Я все объяснила. Показала паспорт

Они спрашивают, что в пакете

Говорю продукты и показываю

Попросили пройти в отделение, я сразу звоню маме

Он говорит ей что я очень подозрительно себя веду, руки трясутся и голос взволнованный

Говорит что я перепугалась, когда они подошли

Конечно испугалась. В первый раз с полицей разговаривала. Ещё и столько вопросов перезадавали

Где учусь, с кем живу, почему просписана в другом месте

И тут я вообще разсплакалась...Я говорю , что не могу пройти , заказ надо забрать

Один из них говорит «сейчас я им скажу чтобы отложили»

Я сказала что идти никуда не буду, прошла забирать заказ

Они спрашивают, почему я сначала стояла в одном месте, потом в другом и тд

Вообще показалось , что один из них был пьяным

Я очень впечатлительная и эмоциональное, трудно даётся общение с людьми, немного социопадка, и начала плакать , и естественно все в голове перепуталось, даже маме фамилию по телефону не сказали

Я услужила только от одного, что он сержант

Никогда не имела дело с полицией и тут докапались

Что делать в такой ситуации

, Анжела, г. Уфа
Олег Чистяков
Юрист
Напишите на данных сотрудников полиции жалобу в прокуратуру с подробным описанием того что и как произошло.