Можно ли получить статус беженца в Европе?

Можно ли получить статус беженца на основе нарушения прав человека и конституции РФ?

, Аноним, с. Сюмси
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Можно, если есть доказательства оснований

Чтобы человек считался беженцем нужно, чтобы он испытывал давление и угрозу жизни и здоровью из-за своей расы, вероисповедания, гражданства, принадлежности к определенной социальной группе, политических убеждений.Не может считаться беженцем тот, кто совершил противоправное деяние, связанное с денежными средствами и в отношении кого осуществляются меры правовой защиты интересов государства. Также не может считаться беженцем лицо, которое желает улучшить свое финансовое положение за счет получения статуса.

http://chemodan.com.ua/immigration/europa.html#2

Аноним
Клиент, с. Сюмси

Является ли поводом нарушение частной жизни и право на тайну переписки?