Можно ли получить статус беженца в Европе?
Можно ли получить статус беженца на основе нарушения прав человека и конституции РФ?
Можно, если есть доказательства оснований
Чтобы человек считался беженцем нужно, чтобы он испытывал давление и угрозу жизни и здоровью из-за своей расы, вероисповедания, гражданства, принадлежности к определенной социальной группе, политических убеждений.Не может считаться беженцем тот, кто совершил противоправное деяние, связанное с денежными средствами и в отношении кого осуществляются меры правовой защиты интересов государства. Также не может считаться беженцем лицо, которое желает улучшить свое финансовое положение за счет получения статуса.
Является ли поводом нарушение частной жизни и право на тайну переписки?
Увы, нет, не является,