Как ИП можно перейти с УСН на ЕНВД и с какого периода изменится порядок оплаты?
Подскажите пожалуйста когда можно перейти с усн на енвд, в любое время или нет?
Можно ли подать заявление на переход сейчас, а платить по енвд с начала года
, Анна, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Добрый вечер! Перейти на ЕНВД можно в любое время, подав заявление ЕНВД-1 или ЕНВД-2 в течение 5 дней с даты начала деятельности, облагаемой ЕНВД.
Ну если только с уплатой штрафа за несвоевременную подачу заявления… А вообще — нет.
я сейчас на усн, ип ведет деятельность уже год, поэтому я интересуюсь можно ли сейчас переходить на енвд?
Можно, но текущей датой.