Какова процедура фактического принятия наследства?
Добрый день! Ситуация следующая. Есть три наследника 1 очереди (жена и дети). Вступили в наследство, но падчерица умершего подала иск в суд о признании права собственности на 1/6 по причине фактического принятия наследства. Она владеет 2/3 дома и живёт там. Какие шансы у нас? Спасибо за ответ!
, Ольга, г. Москва
Алина Пучко
Доброго времени, Ольга!
Ознакомтесть здесь с процедурой фатического приняти наследства:http://www.consultant.ru/docum...
У Вас все шансы вступить в наследство по закону, если сроки обращения к нотариусу Вы не пропустили… до истечения 6 месяцев с даты открытия наследства (с даты смерти наследодателя).
С наилучшими пожеланиями...