Как гражданскую жену отправить на лечение в психбольницу?
Добрый день. У меня такая проблема. Живем с девушкой третий год в гражданском браке, забеременела, и у нее начались проблемы с головой, думал родит и успокоится. После родов стало ещё хуже, бросалась на меня хххх без повода, сочняет всякий бред и потом сама начинает в него верить. Например ни с того ни с сего решила что я собрался ребенка сдать на органы. Неоднократно бросала дома одного ребенка. Когда ребенку исполнилось два года вызвала соцслужбу и отдала его в дом малютки. Я думал отдохнет успокоится и обратно заберем. Время шло а про ребенка даже разговаривать не хотела. Через полгода как она отдала ребенка, я ее бросил и уехал к себе домой в другой город, через неделю приехала ко мне, и поставила условие, либо я еду с ней либо она вены вскроет, я не поверил и отказался с ней ехать, она ушла на улицу и несколько раз бритвой порезала левое запястье. Мне пришлось ехать с ней обратно. Еще через неделю или две она пришла ко мне на работу и попыталась разбить мне голову без каких на то причин. Начальник вызвал милицию, в отделении к ней приезжали из психушки, но не забрали. Еще через неделю у нее опять сорвало крышу,мне пришлось вызывать психиатров домой, но они сказали что пока она чего плохого не сделает против ее воли забрать не можем. После этого переехали жить ко мне на работу, мне предоставили жилье.3-4месяца было все почти нормально. Она начала просить переехать квартиру. Две недели назад я все таки согласился и снял хорошую благоустроенную квартиру. И тут у нее опять возникли противоречия с внутренним миром. Она передумала переезжать. В итоге я переехал один, так как деньги уже были заплачены и вещи перевезли. И вот сейчас она мне угрожает заявлением в полицию что я ее изнасиловал, что я ее использовал в общем начиталась укрф и статьями всякими мне угрожает. Хотя все это время жили за мой счет
Меня интересует вопрос как ее отправить на принудительное лечение в псрхбольницу, ее родителям на нее без разницы, что хотите то и делайте. По материнской линии у нее бабушка имела психическое заболевание, у нее мать временами тоже не адекватная, алкоголичка.
Мне необходимо узнать как ее отправ отить на лечение принудительное, и могут ли в полиции а нее принять заявление с ее бреднями. Заранее спасибо
Заявление в полиции обязаны принять, а уже бредни это или нет, будут выяснять сотрудники полиции.