8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как третьему лицу оспорить решение суда?

Я выиграл суд и взыскал долг с другого гражданина. В ходе суда по моему заявлению суд наложил арест на машину должника. Сейчас дело у приставов.

Но вот ситуация. До вступления в силу решения по моему суду, на моего должника подал в суд другой взыскатель (его дочь). Якобы был договор займа под залог вышеуказанной машины. Долг не оплачен, стороны заключили соглашение, по которому мой должник передает новому взыскателю (дочери) машину в счет долга. Должник машину не передал и поэтому был подан иск.

Меня об этом суде никто не уведомил. В итоге, суд с мнением истца согласился и обязал должника передать истцу машину.

У меня есть мнение, что все документы по новому займу это липа, подготовленная родственниками. Как мне оспорить это решение суда через апелляцию, по вновь открывшимся обстоятельствам или признавать договор займа между ними недействительным. Мои права нарушены, так как у него ничего нет, а за счет реализации машины я бы мог хоть что-то получить.

Показать полностью
, Алексей, г. Москва

Здравствуйте!

Вы вправе подать апелляцию на решение суда первой инстанции (с просьбой о восстановлении срока на обжалование) и в самом апелляционном суде заявить ходатайство о проведении экспертизы договора займа, залога или привести иные доказательства, незаключенности и/или недействительности указанных договоров.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день. Фальсификация доказательства в гражданском деле — это уголовно наказуемое деяние. Если Вы так в этом уверены — пишите заявление в полицию, но тут есть риск получения обвинения по ст. 306 УК РФ.Вообще надо все документы видеть для того, чтобы хоть что-то порекомендовать. Советую обратиться к юристу в индивидуальном порядке. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Возможно ли как-то получить категорию В и комиссоваться или оспорить решение ввк?
Привет. Военнослужащий срочной службы до призыва (категория годности «Б-4») и во время службы документально подтверждено продольное плоскостопие 2 степени, направляли в самой части на ренген. До этого в областной больнице направляли на операцию, так как случился рецидив гемонгеомы в стопе, но его все равно призвали Сейчас его направили на узи. Возможно ли как-то получить категорию В и комиссоваться или оспорить решение ввк?
, вопрос №4976531, Вероника, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли как то оспорить решение по пособиям
Подала на пособия на 3 детей одобрили 50 % , алименты не получаю, так как договорились с мужем что будет платить определенную сумму. Можно ли как то оспорить решение по пособиям
, вопрос №4976244, Эльвира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Долг более 500000 рублей, приставы, авто в залоге у третьего лица, нужно предварительно закрыть ИП
Нужно банкротство физлица под ключ. Долг более 500000 рублей, приставы, авто в залоге у третьего лица , нужно предварительно закрыть ИП
, вопрос №4975993, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня был суд, мы оба суда выиграли. У меня с решением суда отменили запрет, отменили аннулирование внж и
Здравствуйте! У меня был суд, мы оба суда выиграли. У меня с решением суда отменили запрет, отменили аннулирование внж и отменили факт о фиктивныю регистрацию. После суда мы отправили все документы с копии решение суда в мвд, через месяц пришёл такой ответ. Там написано пока ещё конкретно не сняли с базы и после нахождения законного нахождения подойти все документами в Уфмс. У меня просрочка регистрации он у меня закончился 2025 году. Меня ещё добавили в реестр контролируемых лиц. Подскажите пожалуйста, я так понимаю что мне надо сейчас уехать и приехать где-то через 2 месяца и после новыми документами подавать на восстановление внж не иютак ли? В границе не будет проблем у меня? И когда уже конкретно снимут с базы после такого уведомления? Или всё таки мне сходить в Уфмс на консультацию?
, вопрос №4975897, Клиент, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оспорить решение суда "о порядке общения с ребенком" если ребенку 14 лет и она категорически отказывается видеть отца?
Здравствуйте. Можно ли оспорить решение суда «о порядке общения с ребенком» если ребенку 14 лет и она категорически отказывается видеть отца? Что для этого нужно? Спасибо
, вопрос №4975578, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.04.2018