Отказ от получения посылки от интернет-магазина

Надобность в посылке отправленной наложенным платежом отпала в силу объективных причин. Оператор сайта предложил на почте оформить отказ от посылки. Согласен оплатить почтовые расходы отправителя. Отказ от посылки с подписью не приведёт к каким-либо правовым коллизиям?

, Александр,
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с пунктом 4 статьи 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Каких либо правовых коллизий тут быть не должно.