Что делать, если сосед протянул провод через мой земельный участок?
Лет пять назад, через мой ранее приватизированный участок сосед бросил провод, от столба к дому. Без моего разрешения. В само низком месте от земли до провода 3 метра. Это законно?
- IMG_20180426_120542.jpg
- IMG_20180426_120530.jpg
Уточнение от клиента
Спасибо !
, Михаил, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Доброе утро, Михаил. Нет, это не законно. Вы можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий пользования своим земельным участком. Вероятнее всего дело выигрышное, т.к. кабель не может проходить на высоте 3 метров, это опасно. Уверен есть и другие нарушения. А также вы можете договориться с соседом об установлении сервитута.
Но в любом случае, даже если и установите сервитут, то кабель должен быть установлен в соответствии со СНИП и быть безопасным.
Потребуется помощь в составлении документов или сопровождении в суде , обращайтесь