8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что можно сделать для прекращения начисления пени, налогов и пенсионных?

Здравствуйте! Был свой магазинчик, работала сама. Не пошло дело. Налоги оплачивать вовремя не смогла, накопился приличный долг, но до банкротства не дотягивает. Долги были отправлены к приставам, как и не погашенный и просроченный кредит. Сейчас работаю официально, но ИП закрыть не могу и долг не уменьшается. 50% зароботной платы списывают приставы. Двое несовершеннолетних детей, в разводе

, Татьяна, г. Новочебоксарск

Прекращайте деятельность ИП. В настоящее время это делается без проблем, это раньше заставляли выплачивать все задолженности. Подайте Заявление 26001 и гос.пошлину 160 рублей. Через несколько дней получите УВЕДОМЛЕНИЕ о прекращении деятельности в качестве ИП. Долги будете выплачивать постепенно.У вас же копятся страховые взносы так как деятельность ИП не прекращена.Поэтому не верьте, если вам говорят, что ИП закрыть нельзя

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Новочебоксарск

большое спасибо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте! Начала работать кассиром в сетевом магазине от организации занимающейся поиском персонала. Договорились 2-3 смены поработаю без оформления в итоге за 1 смену менеджер перевела зарплату на следующий день а когда я вышла на 2 день работать в магазине произошел конфликт искусственно созданный администратором этого магазина. После чего в конце смены она сказала что не хватает денег в кассе 1000 рублей. Над кассой есть камера. Когда начала работать она отказалась считать кассу 2 дня подряд так было. Я сказала давайте смотреть запись с камеры она тоже отказалась. Когда забирала ящик с деньгами вечером считать мы зашли в ее кабинет а она с деньгами зашла в другой кабинет где якобы главная касса притом там нет камер после этого она предъявила недостачу. Когда я начала говорить про ее махинации начала меня оскорблять и орать и просто выгнала меня с магазина.Т.к работу я нашла через менеджера организации по поиска работы как сейчас называют аутсорсинг задала вопрос когда мне заплатят за смену в итоге она написала сообщение что деньги мне не заплатят потому что у меня недостача и директор магазина якобы написала акт на эту компанию и деньги за смену мне не заплатили. В итоге у меня сложилось впечатление что так они подставляют новеньких кассиров менеджер не стала разбираться просто не выплатили зарплату и оставили без работы. Трудовой договор не успели заключить и никаких бумаг я не подписывала. В своей работе я уверена. Не могло быть недостачи с моей стороны. Есть предположения что они действуют в сговоре до меня скорее всего обманули несколько человек таким способом. Администратор пользуется своим служебным положением обманывая таких как мы новеньких кассиров которых находит менеджер потом вешают недостачу чтобы не платить за смену. Нужна помощь можно ли написать в полицию о мошенничестве на этих людей? И какие действия мне предпринять т.к меня обвинили в недостаче не предоставили доказательства сами что захотели то и сделали. Ещё и мои деньги заработанные за смену не отдали. Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4959432, Саша, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Подскажите что можно сделать Снимали квартиру Квартира в собственности ребенка Родители
Здравствуйте Подскажите что можно сделать Снимали квартиру Квартира в собственности ребенка Родители ребенка проживают в другом городе Договор заключался с подружкой родителей у которой нет доверенности Она ставила подпись от имени отца собственника Когда мы съезжали был подписан акт приема передачи по которому к нам не было претензий Но нам не хотят возвращать залог Изначально он писал что «подождите» а сейчас он вообще отказывается возвращаться залог Решение съехать было из-за того что с наступлением тепла, у нас треснуло стекло на окне, в квартире было очень холодно, а я беременная и в таких условиях жить нельзя Хозяин сказал что у него нет денег менять стекло Залог был 30 тысяч Съехали мы 30.04 Соответственно что коммунальные услуги за апрель не были оплачены И он сам написал о том что он удержит эту сумму с залога Здесь как бы никаких проблем и вопросов нет Но спустя 20 дней я ему написала и спросила про залог А он мне начал писать о том что я ему коммуналку не оплатила вообще и писать что «ну ладно, в суд я на вас подавать не буду» но и залог не возвращает Хотя должен 20 т
, вопрос №4958594, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать для того, чтобы можно было оформить перевод?
Здравствуйте! Я госслужащий и в конце года хочу переехать в другой город, может ли, начальник главного управления мне в этом отказать и почему? Что можно сделать для того, чтобы можно было оформить перевод?
, вопрос №4957105, Александр, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать что бы банки не наложили арест на квартиру и не забрали ее
Добрый день. С мужем в браке хочу купить квартиру в ипотеку . у мужа долги по кредитам не платит их много лет . что можно сделать что бы банки не наложили арест на квартиру и не забрали ее.
, вопрос №4956927, Кристина, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что можно сделать в таких случаях?
Нужен юрист по медицинским делам. В результате недообследования в МРНЦ им. А.Ф. Цыба (Обнинск), удалили часть щитовидной железы с подозрением на рак. После операции, при проведении гистологического исследования было установлено, что удалённый орган не имел патологических изменений, требующих его удаления, и являлся здоровым. Вопрос! усматриваются ли признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 Уголовного кодекса РФ — причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершённое вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. ст. 141–145 Уголовно-процессуального кодекса РФ? И что можно сделать в таких случаях? Мой случай в этой больнице неединичный. Готовы подать коллективный иск. Спасибо за ответ!
, вопрос №4955365, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.04.2018