8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как подать на апелляцию, если у меня была судимость?

Здравствуйте,у меня судимость по статье 264 ч.1 , наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год с лишением , в соответствии с ч.3 ст.47, права заниматься определенной деятельностью, управление транспортным средством с лишением вод.удостоверения.

Возможно ли подать через пол года на апелляцию (только по снятию судимости)?

, Инна, г. Новосибирск

  Нет, апелляционная жалоба подается только в течение 10 дней после вынесения приговора

Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений
 

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.
2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.
3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.

  В Вашем случае речь идет, по-видимому, о возможности обращения с заявлением об УДО (условно-досрочном освобождении.

  Эта возможность регламентирована ст.79 УК РФ

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
 

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте. Сроки апелляции как вам правильно указали прошли. Вместе с тем удо по данному виду наказания не применяется (Александр, обращайтесь внимание на содержание статей на которые ссылаетесь). Единственная возможность что-то поменять, это кассационном обжалование приговора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, если у дочери есть судимость, могла ли я работать адвокатом?
Здравствуйте, если у дочери есть судимость , могла ли я работать адвокатом?
, вопрос №4972205, Фатыхова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня такой вопрос, я устроилась работать в школу техничкой, но у меня была судимость и сейчас
Здравствуйте у меня такой вопрос, я устроилась работать в школу техничкой, но у меня была судимость и сейчас меня уволяют, в ОМВД обратилась сказали она закрытая, что можно работать, как мне быть и может где нибудь можно взять справку, что я могу работать?
, вопрос №4972239, Елена, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу взять опеку над несовершеннолетними детьми, но была судимость, сейчас погашенна
Хочу взять опеку над несовершеннолетними детьми,но была судимость ,сейчас погашенна.
, вопрос №4970839, Настя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер подскажите пожалуйста была судимость по ст 111ч2 срок был год и 4 месяца прошло полтора года как на свободе могу ли я получить лицензию в росгвардию частного охранника 4 разряда
Добрый вечер подскажите пожалуйста была судимость по ст 111ч2 срок был год и 4 месяца прошло полтора года как на свободе могу ли я получить лицензию в росгвардию частного охранника 4 разряда
, вопрос №4970507, Elizaveta, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Папа подал апелляцию на такое решение областного суда в вышестоящий суд
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть: по суду место жительства ребёнка определено со мной, но папа его не отдаёт. Говорит, что он к тебе не хочет. Куда обратиться? Папа подал апелляцию на такое решение областного суда в вышестоящий суд. Дело отправлено на повторное рассмотрение (это всё из официального сайта суда). Пока никаких писем не приходило. Что делать?
, вопрос №4968528, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.04.2018