8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я заплатить налог от дохода, если уступил право требования долга?

Добрый день! Попал в ДТП на новом автомобиле, застрахованным по КАСКО.

После ДТП продал автомобиль и право требования долга (заключив договор цессии).

На мое имя по доверенности был открыт счет для получения страхового возмещения.

Страховое возмещение и неустойка были получены и переведены на р/с "покупателю" автомобиля и права требования долга.

Сейчас возник вопрос. С меня скорее всего налоговая будет требовать заплатить налог на доход. Но фактически я этот доход не получал, т.к. уступил право требования долга.

Как я смогу это доказать? Что для этого нужно?

Показать полностью
, Эдуард, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Сейчас вызывали жену в налоговую и сказали, что надо заплатить налог за продажу квартиры
Здравствуйте! Я участник сво,у жены умерла мама в 2024г. Жена в ступила в наследство и в 2025г.мы продали квартиру. Сейчас вызывали жену в налоговую и сказали, что надо заплатить налог за продажу квартиры. Законо это? Мы с Луганска.
, вопрос №4969618, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотел бы узнать, если я прописан в квартире и не проживаю в ней должен ли я оплачивать ЖКХ, если да то за что?
Здравствуйте,хотел бы узнать,если я прописан в квартире и не проживаю в ней должен ли я оплачивать ЖКХ,если да то за что ?спасибо за ранее за ответ.
, вопрос №4968879, Сергей, г. Конаково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли, что коллекторы могут подать иск без вынесения судебного приказа?
МФО подало заявление о вынесении судебного приказа, который был отменен. Затем по договору цессии уступило право требования коллекторскому агентству. Коллекторы подали исковое заявление о взыскании задолженности, без подачи заявления о вынесении судебного приказа со своей стороны.. Правомерно ли ,что коллекторы могут подать иск без вынесения судебного приказа?
, вопрос №4965713, Олег, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если не перешло право требования к новому кредитору на индексацию об присужденных денежных сумм от первоначального по договору цессии, может ли он подать данное заявление?
Здравствуйте! Если не перешло право требования к новому кредитору на индексацию об присужденных денежных сумм от первоначального по договору цессии, может ли он подать данное заявление?
, вопрос №4964790, роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен ли я заплатить налоги и сколько?
в Декабре 2025 г продал 100% доли в ООО, которой владел чуть более года, сумма сделки = стоимости уставного капитала = 1 млн. руб., должен ли я заплатить налоги и сколько?
, вопрос №4959901, Петр, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.04.2018