До какого возраста ребенок может посещать дошкольное учреждение?
Добрый день? Ребенку на 1 сентября 2018 года исполняется 6 лет 8 месяцев, т.е. он должен из детского сада перейти на обучение в начальную школу. Медицинские противопоказания отсутствуют Родители не желают отправлять ребенка в 1 класс. Может ли ребенок продолжать посещать ДОУ? Прошу Вас дать подробный ответ. Очень много разногласий по этому поводу среди родителей воспитанников и работниками образования.
, Марина, г. Сургут
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 67)
С уважением,