Как и где можно заказать справку/выписку о соучредителях ООО?

Подскажите как и где можно заказать справку или выписку о соучредителях или владельцах ООО( фирмы)? И как этотправильно сделать?

, Алексей, г. Москва
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 27.01.2018)

Статья 7. Условия предоставления содержащихся в государственных реестрах сведений и документов

1. Предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений и документов, а также предусмотренной пунктом 6 статьи 6настоящего Федерального закона справки осуществляется за плату, если иное не установлено федеральными законами. Предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений о конкретном юридическом лице или конкретном индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа осуществляется бесплатно.

Можете посмотреть тут https://egrul.nalog.ru/

Всего Вам наилучшего!

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алексей!

Вы пишите:

Вы можете заказать выписку в отношении лиц непосредственно в ИФНС или (если знаете ОГРН или ИНН, название ООО) то на сайте налоговой.

Алексей
Клиент, г. Москва
Можно наложить арест на долю соучредителя ООО, при наличии исполнительного листа и присужденных денежных средствах, если должник( соучредитель отказывается платить по исполнительному листу)? И может ли пристав согласно информации о доходах ООО удержать с рибыли сумму согласно доли соучредителя должника?

Алексей, в этом случае важное условие — отсутствие другого имущества, на которое можно наложить арест. С прибыли фирмы удержать нельзя, только с доходов должника (заработная плата, дивиденды).