Как и где можно заказать справку/выписку о соучредителях ООО?
Подскажите как и где можно заказать справку или выписку о соучредителях или владельцах ООО( фирмы)? И как этотправильно сделать?
, Алексей, г. Москва
Максим Мальцев
Добрый день!
Статья 7. Условия предоставления содержащихся в государственных реестрах сведений и документов
1. Предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений и документов, а также предусмотренной пунктом 6 статьи 6настоящего Федерального закона справки осуществляется за плату, если иное не установлено федеральными законами. Предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений о конкретном юридическом лице или конкретном индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа осуществляется бесплатно.
Можете посмотреть тут https://egrul.nalog.ru/
Всего Вам наилучшего!
Сергей Китаев
Здравствуйте Алексей!
Вы пишите:
Вы можете заказать выписку в отношении лиц непосредственно в ИФНС или (если знаете ОГРН или ИНН, название ООО) то на сайте налоговой.
Алексей, в этом случае важное условие — отсутствие другого имущества, на которое можно наложить арест. С прибыли фирмы удержать нельзя, только с доходов должника (заработная плата, дивиденды).