Должен ли я платить долг за капремонт прежнего владельца жилья, если о нем не было известно ранее?
Приобрел собственность,на момент покупки долга по капремонту не было. Спустя 5 месяцев пришла квитанция с долгом с 2015 года и лишними квадратными метрами.Обязан ли я выплачивать этот долг,если на момент покупки о нем не было известно ни продавцу, ни управляющей компании, ни фонду капремонта?
Здравствуйте!
В данном случае для начала надо выяснить, как каком основании выставляется данная сумма и каким образом она сформировалась и уточнять у прошлого собственника, платил ли он за тот период взнос в фонд капитального ремонта. Вполне возможно, что эта сумма необоснованно начислена.
Долг по оплате ремонта переходит к новому собственнику.
Однако тут можно говорить о сроках исковой давности и потому предложите обратиться в суд и в суде заявите о применении сроков исковой давности.