Что делать, если от меня требуют вернуть "долг"?
Добрый день. Моя подруга должна была мне 27000 рублей. Три месяца назад мне стали нужны эти деньги, и она попросила своего знакомого мне их вернуть переводом на карту. Этот её знакомый на протяжение пяти лет давал ей деньги безвозмездно. И в этот раз тоже помог ей. Перевёл эти деньги сразу на мою карту. Через месяц мне приходит претензия, что якобы он мне эти деньги занял, а я не собираюсь их возвращать, хотя всё это время он общался как с моей знакомой, так и со мной, вообще не заводя разговора о том, что я ему "должна". В итоге теперь мне пришла повестка в суд, якобы она попросила его помочь мне и он тут же их перевёл и поэтому не уточнил сроки возврата, якобы мне очень срочно нужно было (хотя перевёл он эти деньги через неделю после просьбы).