Каковы сроки проведения судебной почерковедческой экспертизы?

судом назначена судебная подчерковедческая экспертиза.Сколько времени она проводится. Имеет ли значение тот факт, что к сравнению принимаются нынешние и прошлые( с давностью три года) образцы подписей.

, Георгий, г. Москва
Наталья Кушакевич
Юрист, г. Москва

Георгий, добрый вечер!

При проведение судебной графологической экспертизы важно наличие оригиналов документов, где имеются исследуемые объекты. Образцы подписей бывают нескольких категорий, и оба Ваших случая в них присутствуют. Поэтому да, факт того, что используются документы с большим временным отрезком их составления, имеет значение.

Срок проведения такой экспертизы исчисляется от 2-3 недель,