Можно ли предоставлять персональные данные третьим лицам?
Здравствуйте. В организации, где работает мой зять , запрашивают номера СНИЛС и ИНН мои и мой жены. Зачем это им и нужно ли предоставлять? Безопасно ли это?
, Vladimir Vladimirov, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Вы не обязаны предоставлять эти данные, так что по собственному усмотрению можете и предоставить. В любом случае уволить зятя или отказать в приеме на работу по данному основанию не могут.
В организации, где работает мой зять, запрашивают номера СНИЛС и ИНН мои и мой жены. Зачем это им и нужно ли предоставлять? Безопасно ли это?
В чем выражена необходимость предоставления данной информации надо уточнять у работодателя, вариантов масса.