Как решить проблему с квартплатой за комнату в коммунальной квартире?

Есть комната в коммунальной квартире, прописаны я и отец, не в собственности , главный квартиросъёмщик отец, за квартплату не платит, мне 22 года второй раз у меня блокируют карточку зарплатную на 50 тысяч, я платила квартплату, но мне не посилам гасить долг и ещё выплачивать квартплату, я на 1 месяце беременности, и нужно откладывать деньги на ребёнка.

Что делать?

Может разделить счета? и что нужно для этого сделать?и со сколько лет я должна платить квартплату и сколько составляет сой долг как узнать?

, Катя, г. Санкт-Петербург
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Чтобы не платить за отца — делите в суде коммунальные платежи по квитанциям. Лицевые счета не разделите (коммуналку создать не удастся). Обращайтесь к юристу на данном сайте, если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.