Сын выгоняет мать из квартиры, в которой большая доля принадлежит ей, что предпринять?
Доброе утро, мудрые люди.
Подскажите пжл законный путь забрать свою долю в квартире одинокой женщине.У нее долевая собственность в квартире с сыном.У нее 70% у сына 30%.Сын привел жену, завел двух детей (они там зарегистрированы),выживает мать.Плюс купили квартиру в ипотеку (без участия материнского капитала), но переезжать туда не хотят.1.Выкупать долю матери, чтобы она купила свое жилье, не хочет. 2.Продавать матери свою долю, чтобы она продала всю квартиру (жить она там не может после смерти мужа) купила однушку себе-не хочет.Какие есть решения и как матери законно заставить сына выделить ей отдельное жилье.Жить вместе ей тяжело. Заранее спасибо.
С ув. Алексей.
Наталья, спасибо Вам.Проблема еще в том, что Долю, наверное, продать тяжелее, чем Всю квартиру.Можно ли его(сына) как-то Принудить продать свою долю матери (ведь они купили себе жилье-детей есть куда прописывать).Как пойти по этому пути?
Понудить продать долю нельзя. Собственник имеет право свободно распоряжаться своим имуществом. Долю продать, конечно, сложнее. Но возможно сын передумает, если увидит что мать всерьез решила продать свою долю.