Выпустят ли за границу, если судебное делопроизводство прекращено?

если судебное делопроизводство прекращено, выпустят ли за границу?

62811/15/54007-ИП от 26.11.2015 - возбуждено , 13.04.2017 ст. 46 ч. 1 п.3- прекращено

39618/16/54007-ИП от 23.05.2016 - возбуждено, 15.11.2016 ст. 46 ч. 1 п.3-

прекращено

, Ирина, г. Новосибирск
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ирина.

Да, ограничения на выезд за пределы РФ должны снять.

В соответствии с п.3 ч.1 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

В случае возвращения взыскателю исполнительного документа, судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

В соответствии с ч.4 ст. 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве»:

В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Ирина, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!