Обязательно ли мне нужно новое место работы для выплаты алиментов?
Здравствуйте!Я работающий,являюсь плательщиком алиментов.На данный момент нахожусь в отпуске и хочу уволиться по собственному желанию.Обязательно ли мне нужно новое трудоустройство перед увольнением?
, Владимир, г. Братск
Юлия Михайлова
Не обязательно, просто будут взыскивать в перспективе как 25 процентов по средндеросийской з/п.
Николай Трифонов
Добрый день Владимир. Обязательного трудоустройства не требуется, но если Вы будете безработным сумма алиментов будет исчисляться из среднего заработка установленного в Вашем регионе, платить прийдется напрямую в службу судебных приставов либо направлять деньги почтовыми переводами. Что бы не было задолжности по оплате алиментов.