Кредит в Русском Стандарте
2 года назад мне на почту поступило письмо из Русского Стандарта, о том что у меня есть просроченная задолженность по потребительскому кредит на сумму 102 000 рублей. Я никаких кредитов не брала, паспорт не теряла и вообще находилась дома с грудным ребенком. Кредит был выдан в другом регионе, хотя я прописана в М.О. и работаю в Москве, а в тот момент я находилась в декрете с 4-х месячным ребенком, мне бы не один банк не мог предоставить кредит, так как дохода я не имела. Я сама работаю в банке и знаю, что для кредита нужен оригинал паспорта, постоянный доход, проверка всех данных кредитными аналитиками, делается фотография и подтверждается кредит кредитным контролёром. В Банке Русский Стандарт выдали кредит на моё имя с заведомо ложными анкетными данными, телефоном, наличием движимого и недвижимого имущества и без фотографии. Кредитный договор мне до сих пор не предоставили и ответ был : ведется служебная проверка. Рекомендовано обратиться в полицию. В полицию я обратилась ещё 2 года назад, но до сих пор тишина. Как я могу ускорить рассотрение этого дела и скорейшее закрытие его в мою пользу? Могу ли я обратиться в Суд? В прокуратуру? В ЦБ....
Спасибо Вам большое за ответ! Скажите пожалуйста, о каких убытках я могу написать и во сколько оценить моральный ущерб?
Здравствуйте, Ольга!
Это вопрос интересный и вопрос тактики. Желательно вам подтвердить документами факт расстройства здоровья. Можно отдельным иском эти требования потом заявить. Как правило, наши суды по этим искам могут присудить несколько тысяч рублей.
Касательно убытков — расходы на консультации, на проезд и т.п. Не полученные кредиты, ущерб для деловой репутации. Хотя это тоже сложно взыскать, суд, как правило, старается взыскать только судебные расходы.