С какого курса можно стать помощником адвоката?

Вопрос к действующим адвокатам , с какого курса юрфака меня могут принять как помощника адвоката ? Могу ли я пойту туда после 1 курса ? Важно учесть , что на данный момент я еще мало что знаю

, Всеволод Семенов, г. Санкт-Петербург
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Помощниками адвоката могут быть лица, имеющие высшее, незаконченное высшее или среднее юридическое образование, за исключением недееспособных, ограниченно дееспособных и имеющих неснятую судимость

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ
(ред. от 29.07.2017)
«Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»

Нет строгих требований касательно курса.

«Примерное положение о помощнике адвоката»
(рекомендовано Федеральной палатой адвокатов 17.09.2003)

Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Все зависит от Вашей загруженности, часто берут вообще без знаний и опыта, для того, чтобы возил документы сдавал, но делать это нужно в дневное время, пока работают государственные суды и организации, что Вы вряд ли сможете делать, обучаясь на дневной форме обучения, поэтому реальнее всего трудоустроиться курсе на 4-5, когда уже не такая сильная нагрузка и требуется проходить практику.

Всего Вам наилучшего!

Всеволод Семенов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я учусь на первом и загруженности у меня никакой нет, с моим университетом думаю и не будет, к тому же мне бы хотелось занять этим время летом.

В этом случае Вам надо искать подходящую вакансию, обычно ищут все-таки на перспективу, вариант временной работы на лето не всех устроит.